Митя с Кириллом решили купить футбольный мяч. У Мити не хватило 20 руб., чтобы его купить, а у

Кирилла-30 руб.. Тогда они сложили свои деньги и купили мяч, причем 60 руб. осталось. Сколько стоил футбольный мяч?НЕ РЕШАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРОВНЕНИЕМ А ДЕЙСТВЕЯМИ С ПОЯСНЕНИЯМИ!А ТО НАМ В КЛАССЕ НЕ РАЗРЫШАЮТ УРОВНЕНИЯМИ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухар Зоряна.

Предположим, что мяч стоит 100 рублей.

Тогда у Мити было 100-20=80 рублей,

а у Кирилла было 100-30=70 рублей

Когда они сложили свои деньги и купили мяч, т.е. 70+80-100=150-100=50,

а по условию задачи у них осталось не 50, а 60 рублей

Значит мячь стоил 110 рублей

проверим

110-20=90 рублей у Мити

110-30=80 рублей у Кирилла

90+80-110=170-110=60

Ура, мы нашли , методом подбора ответ

Ответ: мяч стоит 110 рублей

Отвечает Каблукова Алина.

1) 20 + 30 = 50 рублей не хватило у Мити с Кириллом,чтобы купить 2 мяча

2) 50 + 60 = 110 рублей стоит 1 футбольный мяч.