С автостоянки одновременно в противоположных направлениях выехали две автомашины. скорость движения

одной машины 50 км/ч а другой 70км/ч . Через сколько часов расстояние между ними будет 360 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Сазонов Дмитрий.
1) 50+70=120 (км/ч) - общая скорость отдаления
2) 360:120=3(ч) - через 3 часа между автомобилями будет 360 км
Отвечает Мегрикян Валерий.
50+70=120(км/ч)-скорость отдаления
360/120=3(ч)-время