№68.Вычислить, используя свойства деления : 1)14145:5 2)16128:4 №69.Упростить выражение :

1)(9m-18):9 2)(125a+75):5 3)(27+189x):3

Ответы на вопрос

Отвечает Широкина Ирина.

1)14145/5=2829
2)16128/4=4032
1)(9м-18)/9=9м/9-18/9=м-2
2) (125а+75)/5=125а/5+75/5=25а+15
3)(27+189х)/3=27/3+189х/3=9+63х

Отвечает Рубчинская Аполлинария.

1)14145/5=2829
2)16128/4=4032
 1)(9м-18)/9=м-2
2) (125а+75)/5=25а+15
3)(27+189х)/3=9+ 63х