С адного аэродрома вылетели одновременно а противоположных напровлениях два самолета .скорость

одного из них 600 км ч скорость другого 720 км ч на каком растоянии друг от друга находилимь самолеты через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитова Лилия.
Нужно сложить эти две скорости и умножить на 3 часа.
1) 600 + 720 = 1320 (км/ч) - скорость отдаления самолётов друг от друга.
2) 1320 * 3 = 3960 (км) - расстояние через 3 часа.
Ответ: 3960 км
Отвечает Гавриков Андрей.
600*3=1800 км пролетел первый самолёт за 3 часа
720*3=2160 км пролетел второй самолёт за 3 часа
так как летели в противоположные стороны
1800+2160=3960 км
между самолётами через 3 часа было 3960 км