В цехе не более 100 рабочих,треть из них женщины,8% рабочих имеют сокращенный рабочий день.Сколько

в цехе рабочих?Сколько из них женщин и сколько имеют сокращенный рабочий день?(РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Бакыткызы Аружан.
Количество рабочих должно быть кратно 3.
N=3*K (N - число рабочих; K - число женщин)
Сокращенный рабочий день имеют 0.08*N=0.24*K=M.
N,K,M - натуральные числа:
N<=100; K<=33; M<=8.
M=0.24*K - по-видимому, тоже должно быть кратно 3. Ближайшее к 8 число, кратное 3, равно 6.
Пусть M=6, тогда K=6/0.24=1/0.04=25 - целое.
N=3*K=75.
В цехе 75 человек, 25 женщин, 6 - с сокр. раб. днем