Периметр квадрата равен 28 дм. от квадрата отрезали полоску шириной 1 дм. найди периметр

прямоугольника большей площади.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Наташа.
1).28:4=7(дм)—сторона квадрата
2).7-1=6(дм)—ширина прямоугольника
3).Р=(7+6)·2=26(дм)—периметр прямоугольника
Ответ: 26 дм