Длина стороны прямоугольника 9 см и 8 см сколько квадратов со стороной квадрата со стороной 2

сантиметра поместится в этом прямоугольнике

Ответы на вопрос

Отвечает Логачева Ангелина.
9 * 8 = 72 см² - площадь прямоугольника
2 * 2 = 4 см² - площадь квадрата
72 : 4 = 18 квадратов поместится
Отвечает Farooq Umar.
8*9=72
72/(2*2=4)
72/4=18
ответ 18 квадратов