Пожалуйста! 0,9*(1 5/9-4/9:(5/8+3/8))


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
1) 1 ( 5/9 ) - ( 4/9 ) = 1 ( 1/9 )
2) ( 5/8 ) + ( 3/8 ) = 8/8 = 1
3) 1 ( 1/9 ) : 1 = 1 ( 1/9 ) = 10/9
4) 0,9 * ( 10/9 ) = ( 9/10 ) * ( 10/9 ) = 1
Ответ 1