Решите задачу.В корзине 19,55 кг груш и яблок . Яблок в 1,3 раза больше, чем груш. Найдите массу

груш, находящихся в корзине

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
Пусть груши х, тогда яблоки х*1,3
х+х*1,3=19,55
х(1+1,3)=19,55
х*2,3=19,55
х=19,55/2,3
х=8,5 кг груш