Найти корень уравнения корень -27-7x=6


Ответы на вопрос

Отвечает Грама Ростислав.
 \sqrt{-27-7x} =6
\\( \sqrt{-27-7x})^2= 6^2
\\-27-7x=36\\-7x=63
\\x= -9