Волокно, которое даёт один кокон тутового шелкопряда ,имеет длину 1080м. Шёлковая нить состоит из

12 волокон. Сколько коконов потребуется для изготовления 5400м шёлковой нити?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Влад.

Так как 5400/1080=5,

5*12=60 коконов.

Отвечает Алексеева Кристина.

1080/12=90 м нити можно изготовить из одного кокона

5400/ 90 = 60 коконов