Некоторое расстояния ласточка пролетала за 0,5 часов со скоростью 50 км/ в час . За сколько минут

пролетит тоже расстояние стриж ,если будет лететь со скоростью 100 км/в час .?

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.
50*0,5=25км-расстояние...... 25/100=1/4часа пролетит стриж.......1/4часа=15минут....Ответ:за 15 минут