12*(0,9х+15,9)=258,84


Ответы на вопрос

Отвечает Лагутин Вова.
12*(0,9х+15,9)=258,84
0,9х+15,9=258,84:12
0,9+15,9=21,57
0,9х=21,57-15,9
0,9х=5,67
х=5,67:0,9
х=6,3

проверка
12*(0,9*6,3+15,9)=258,84
12*(5,67+15,9)=258,84
12*21,57=258,84
258,84=258,84