Из двух сел одновременно в одном направлении выехали велосипедист и всадник скорость велосипедиста

18 километров час а скорость всадника 35 километров в час встреча произошла через 3 часа после выхода на каком расстоянии находятся друг от друга сёла?

Ответы на вопрос

Отвечает Кречко Карина.
(18*3)+(35*3)
1)18*3=54 км расстояние велосипед.
2)35*3=105 км расстояние всадника
3)54+105=159 км расстояние между сел