Составь и реши уравнение: а) задумано число. К нему прибавили 19, сумму умножили на 5, и из

полученного произведения вычли 16. Получилось 139. Какое число задумано? Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Званкович Евгения.

(Х+19)*5-16=139, надо проделать наоборот
139+16=155
155:5=31
31-19=12
Проверка: (12+19)*5-16=139  
Вот так!!!