Томми и пеппи решили установить какая из игрушек быстроходнее автомобиль или катер? Они установили

дистанцию в 288 м. на садовой дороже и в канаве с водой.Автомобиль преодолел эту дистанцию за 4 минуты а катер за 3 минуты скорость какой игрушки больше и сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Лескин Иван.
1)228:4=57(м/МИН)-скорость автомобиля
2)228:3=76(м/мин)-СКОРОСТЬ катера
        Ответ:скорость катера выше чем скорость автомобиля.


(Если нужно узнать ещё и разницу между их скоростями то она находится так:
3)76-57=19(М/МИН)-больше скорость катера чем скорость авто.)я написала в строчку хотя нас обычно застовляют в столбик ))))))))))Но это не важно,надеюсь я вам помогла!!!!!!!