Найти первообразную F(x) функции f(x) , график которой проходит через точку М(х,у) :

f(x)=1+x/2;M(1;3) и f(x)=2+4x; M(-1;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.
∫(1+x/2)dx=x+x²/4+c   M(1;3)
1+1/4+c=3 ⇒c=3-5/4=7/4
x+x²/4+7/4

∫(2+4x)dx=2x+2x²+c      
M(-1;1)  ⇒  -2+2+c=1    c=1
2x+2x²+1