Найдите значение выражения выбирая удобный порядок вычислений а)(7,86+4,183)-2,86;

б)0,614-(0,314+0,207)

Ответы на вопрос

Отвечает Игумнов Максим.

а)(7,86+4,183)-2,86= 12,043-2,86= 9,183
б)0,614-(0,314+0,207)=0,614- 0,521 =0,093

Отвечает Филиппова Ульяна.

А) (7,86+4,183)-2,86=7,86+4,183-2,86=5+4,183=9,183.

б) 0,614-(0,314+0,207)=0,614-0,314-0,207=0,3-0,207=0,300-0,207=0,093.