Сравни две пятых части от 200 М и восемь двадцатых частей от 200 м


Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.
1) 2/5 ОТ 200= 200:5 Х 2=80 (М) чтобы найти часть от числа, надо число разделить на знаменатель и умножить на числитель.200 число делим на знаменатель 5 и умножаем на числитель 2.
2) 200:20 х8= 80(М) здесь аналогично, 200 число, знаменатель 20, числитель 8.
 80=80.
3). 2/5 от 200 = 8/20 от 200.
ОТВЕТ 80=80, ЧАСТИ РАВНЫЕ