Упростить СРОЧНОООО a+b+2√ab/√a+√b


Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.
(√a+√b)(a-√ab+b)/(√a+√b) -√ab=a-√ab+b -√ab=(√a-√b)²
(√a-√b)² :(a-b)=(√a-√b)²/(√a-√b)(√a+√b)=(√a-√b)/(√a+√b)
(√a-√b)/(√a+√b)+ 2√b/(√a+√b)=(a√-√b+2√b)/(√a+√b)=(√a+√b)/(√a+√b)=1