Запиши выражени и вычисли их значения: а) частное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза; Б) произведения

чисел 3 и 8 увеличеть на 27; в) сумму чисел 25 и 57 умеьшить на частное 54 поделить на 6 ; г) число 70 уменьшить на разность чисел 67 и 39

Ответы на вопрос

Отвечает Катранова Балнур.
48:8:2=3
3▪8+27=51
25+57-54:6=82-9=73
70-(67-39)=70-26=42
Отвечает Липовский Слава.
(48:8):2=3
(3*8)+27=51
(25+57)-(54:6)=73
70-(67-39)=42