На полке стояли книги.Сначала с полки сняли 25%всех книг,а потом 70%оставшихся книг.После этого на

полке осталось 27 книг.Сколько книг было первоначально( плиз мне на сегодня уже надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Маликова Айкоша.
1)100-25=75% осталось на полке после того как сняли первый раз
70%=0,7
2)75*0,7=52,5% сняли во второй раз
3)75-52,5=22,5%осталось на полке
22,5%=0,225
4)27:0,225=120 книг было на полке
=============