Рабочий должен за день 63 детали через 2 часа работы ему осталось сделать 45 деталей за сколько

часов он изготовит оставшиися детали если выработка за час не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Таня.
63-45=18(д)-за 2 часа
18:2=9(ч) 
Отвечает Иваненко Алина.
Всего - 63 детали
За 2 часа - x деталей
x часов - 45 оставшихся деталей
1) 63-45=18 деталей рабочий изготавливает за 2 час
2) 18:2=9 деталей рабочий изготавливает за 1 час
3) 45:9=5 часов на оставшиеся 45 деталей
Ответ: за 5 часов рабочий изготовит оставшиеся 45 деталей