Сравните дроби 47/48 и 46/47, какая больше? Почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Кощенко Вікуся.
     Посмотрим, сколько каждой дроби не хватает до 1
1 - 47/48 = 1/48
1 - 46/47 = 1/ 47
      Сравним 1/48 и 1/47 .
      Из двух дробей с одинаковыми числителями  меньше та, у которой знаменатель больше. Т.е. 1/48 < 1/47
      Значит, 47/48ближе к 1, чем 46/47, а это значит, то 47/48 > 46/47
Ответ:47/48 > 46|47