2/3(7-2х)=1/2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Галат Аня.
2/3(7-2х)=1/2 7-2x = 1/2 : 2/3 7 - 2x = 3/4 -2 x = 3/4 - 7 2x = 7 - 3/4 X = 3 целых и 1/8