сократить отношение:25/15, 99/12, 125/75, 16/60


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

25/15=5/3=

99/12=33/4

125/75=5/3

16/60=4/15

Отвечает Краснова Кристина.

25 и 15 сокращаем на 5-> получается 5/3
99 и 12 сокращаем на 3->33/4
125 и 75 сокращем на 25->5/3
16 и 60 сокращаем на 4->4/15