Реши уравнения , используя свойство неравенств. 9а+13=85 и 7к-42=154


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Анастасия.
9a+13=85
9a=85-13
9a=72
a=72÷9
a=8
Oтвет:8
7k-42=154
7k=154-42
7k=112
k=112÷7
k=16
Ответ:16
Отвечает Баламут Аня.
85 минус 13 и ты узнаешь а и потом Проверь - 85 - 13 это будет 72+13=85 потом второе 150 минус 142 ты найдешь Чему равен K и потом проверь