было 6 бидонов цветочного меда и 10 бидонов липового.в каждом бидоне 48 кг меда.сформулируй

требование задачи так что бы ее рещением было выражение 48*(6 + 10)

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошникова Лиза.
Требование задачи такого: тут требуют найти сколько цветочного меда и липового меда во всех бидонов. И вот такое решение 48*(6+10) будет уместно в этой задачи 
Отвечает Сальников Илья.
48 * (6 +10) =48 *6 + 48 * 10 =288 +480 =768 (кг) - всего меда
Ответ : 768 кг меда было в бидонах.