Багаж весит 4.8 кг и ещё 3/4 своего веса. сколько весит багаж


Ответы на вопрос

Отвечает Гібнер Вероніка.
4.8×3/4=3.6 - 3/4 веса
4.8+3.6=8.4 - вес багажа