Сумма двух чисел равна 81:одно из них меньше другого в 8 раз Чему равно каждое число?СРОЧНОоо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

81 : ( 1 + 8 ) = 9 ( меньшее число )
9 • 8 = 72 ( большее число )
Ответ 9 и 72

Отвечает Белоус Анна.

X+(x•8)=81
9x=81
x=81:9
x=9
9•8=72
72+9=81