Помогите пожалуйста 1)(6х+х):13+21=35 2) 48:(9х-х)+25=27


Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
1)(6х+х):13+21=35
7х:13=35-21
7х:13=14
7х=14·13
7х=182
х=182:7
х=26
2)48:(9х-х)+25=27
48:8х=27-25
48:8х=2
8х=48:2
8х=24
х=24:8
х=3
Отвечает Менх Кристина.
1)(6х+х):13+21=35
7x:13=35-21
7x:13=14
7x=14*13
7x=182
x=182:7
x=26

2) 48:(9х-х)+25=27
48:8x=27-25
48:8x=2
8x=48:2
8x=24
x=24:8
x=3