30 баллов тому кто ответит 8 лошадей и 15 коров ежедневно съедают 162 кг травы. Сколько травы

ежедневно съедает каждая лошадь и каждая корова,если известно что 5 лошадей съедают травы на 3 кг больше чем 7 коров

Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.
Х-трава которую съедает лошадь, у- трава которую съедает корова.
Составим систему уравнений
{8х+15у=162
{5х-7у=3

{х=3+7у/5
{24+56у/5+15у=162 | умножаем все на пять (чтобы избавиться от знаменателя)
24+56у+75у=810
131у=786
У=6- съедает корова
5х-7*6=3
5х=45
Х=45/5
Х=9-съедает лошадь
Делаем проверку:
8*9+15*6=162
162=162
Ответ: 6;9