Задача: В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую- 2 таких же ящика. В первую

столовую привезли на 24 кг фруктов больше чем во вторую. Поставь вопрос. Реши её. Ребят пожалуйста сделайте всё. :-)

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Алёна.
Вопрос : сколько кг фруктов привезли в каждую столовую ?
Решение :
1) 5 - 2 = 3 ( ящика ) разница в привезенных ящиках
2) 24 : 3 = 8 ( кг ) в одном ящике
2) 8 * 5 = 40 ( кг ) привезли в первую столовую
4) 8 * 2 = 16 ( кг ) привезли во вторую столовую
Отвечает Щеголеватых Даша.
Пусть вопрос будет сколько кг в одном ящике , 5-2=3 3 ящика вмешают 24 кг , 24\3=8 кг в ящике вот и все:)