Площадь квадрата 25 соток периметр квадрата периметр прямоугольника поделённого на 2 длина

прямоугольника на 40 метров больше чем ширина выяснить площадь прямоугольника ПОЖАЛУЙСТА SOOOOOOOOOOOOOOOOOS

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Маша.
А - сторона квадрата
b - ширина прямоугольника
b + 40 - длина прямоугольника
Площадь квадрата равна 2500м²: Sкв = а² = 2500 → а = 50м
Периметр квадрата: Ркв = 4а = 4 · 50 = 200м.
Периметр прямоугольника: Рпр = 2Ркв = 2 · 200 = 400м
Рпр = 2(b + b + 40) = 2b + 80
4b + 80 = 400
4b = 320
b = 80 - ширина прямоугольника
b + 40 = 120 - длина прямоугольника
Sпр = 80 · 120 = 9600м² - площадь прямоугольника
Ответ: 96 соток