Из двух посёлков, расстояние между которыми 360км, одновременно навстречу друг другу выехали два

мотоциклиста и встретились через 4 часа. Скорость первого мотоциклиста 48км/ч. С какой скоростью ехал второй мотоциклист? На каком расстоянии друг от друга были мотоциклисты через 3 ч после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудияров Данияр.
1)48 * 4 = 192 (км) - проехал первый до встречи;2)360-192=168 (км) - проехал второй до встречи;3)168:4=42 (км/ч) - скорость второго;4)48+42=90 (км/ч) - общая скорость;5)90 * 3=270 (км) - проехали вместе за 3 часа;6)360-270=90 (км) - расстояние через 3 часа пути.Ответ сами.