Придумайте к следующим схемам задачи в 1 действие; в 2 действия. Решите их. а) ____70

км____.______в 3 раз дальше________ Машины разъезжаются в разные стороны от одной точки. Про Бублика и Гвоздика.

Ответы на вопрос

Отвечает Битемиров Дидар.
 Бублик и Гвоздик выехали из села.  Бублику нужно проехать 70км. что бы доехать до леса. А Гвоздику нужно ехать в 3 раза дальше. Какой путь предстоит проехать Гвоздику.
1) 70*3=210км
Ответ: 210км нужно проехать Гвоздику.

Бублик и гвоздик выехали из города, в разных направлениях. Бублик пороехал 70км. А вот сколько проехал Гвоздик не известно, но известно что они вместе проехали в 3 раза дальше, чем Бублик.
1) 70*3=210км (проделанный путь вместе)
2) 210-70=140км (проехал Гвоздик)
Ответ: 140 км проехал Гвоздик.