Если длиначе коробки 12 дм,ширина в 2 раза меньше длины,а высота на 30 см больше ширины, то объем

коробки равен .....

Ответы на вопрос

Отвечает Мельчакова Вероника.
А=12 дм =120 см
в=?, в 2 раза <, чем А
с=?, на 30 см >, чем В
Найти: Объем коробки
Решение:
В=120:2=60 см
С=60+30=90 см
120*60*90=5400*120=648000
 {648000}^{3}