В железной руде содержится 45%железа. Сколько тонн железа содержится в 380 тонн руды?


Ответы на вопрос

Отвечает Темиргалиев Рысбек.
Решение
380 т -100%
 х т -  45%
х=380*45/100=171 тонна
Ответ: 171 тонна железа содержится в железной руде массой 380 т.


Отвечает Редько Ваня.
380\cdot 0,45=171 тонна