Найти сумму корней уравнения|x-1|=7


Ответы на вопрос

Отвечает Займовский Сергей.
|x-1|=7
 если x-1>0,x>1, то
x-1=7
x=8
  если x-1≤0,x≤1, то
x-1=-7
x=-6
8+(-6)=2
Отвечает Тиыштыков Нұрлан.
Так как модуль то тут два решения
а)х-1=7
х=7+1
х=8
б)х-1=-7
х=-7+1
х=-6
Сумма корней уравнения  х1+х2
х1=8
х2=-6
х1+х2=8+(-6)=2
Ответ ------ (х1+х2=2)