Некоторый товар стоял 350 рублей. Его цена сначала повысилась на 20%, а затем понизилась на 20%.

Как изменилась цена товара и на сколько? Решите пожалуйста с действиями! Заранее спасибо! Сразу скажу что цена такой же не осталась!

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Анюта.

350\100=3,5  -это 1 %

100%+20%=120%-стоил товар после повышения

 3,5*120=420- стоил товар после повышения

420\100=4,2-это 1%

4,2*20=84- на сколько понизили товар

420-84=336-стоит сейчас

ответ: цена уменьшилась на 14