Салтанат вырезала 60 треугольников и 30 кадратов. Из них 20 фигур она раскрасила. Сколько фигур

осталось раскрасить. Подскажите решение разными способами

Ответы на вопрос

Отвечает Алға Жанқозы.
1)60+30=90 (ф) - всего вырезала
2)90-20=70 (ф) осталось раскрасить
Отвер:70 фигур
Отвечает Кот Игорь.
(60+30)-20=70(ф)-осталось раскрасить