1 число в 5 раз больше 2, а их разность равна 160


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашов Егор.
Х-первое число, 5х- второе число
5х-х=160  4х=160   х=40 - первое число
5*40=200 - второе число
Отвечает Устинова Полина.
А=5b
a-b=160
5b-b=160
4b=160
b=40
a=5×40=200