Сколько г воды и пищевой соды потребуется для приготовления 40 г 2 %-ного раствора питьевой соды

NaHCO

Ответы на вопрос

Отвечает Ярохович Ваня.
M(соды)= 40*0.02=0.8 г
m(H2O)=40-0.8=39.2 г