Длина прямоугольника 12 см, ширина составляет одну четвёртую длины. Чему равен периметр

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.
Длинна-12
ширина-?,1/4 от длинны
P-?
12/4*1=3см,так как ширина это 1/4 всей длинны
P=2(3+12)=2*15=30
а прямоугольник рисуй сам)
и да,это возможно повторение 5-го класса,эти параграфы самые сложные из 5-го класса,удели им как можно больше внимания,хорошо?
Отвечает Стрельников Степан.
1.12*1:4=3 (см.) - ширина прямоугольника
2.2*(12+3)= 2*15=30 (см) - периметр прямоугольника.
Ответ: 30 сантиметров