3кг. сыра стоит 48грн. Сколько нужно заплатить за 100г. такого сыра? за 150г.? за 500г.?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 48 : 3 = 16 (грн) стоит 1кг сыра
2) 100г = 0,1кг
     16 * 0,1 = 1,6 (грн) стоит 100 г сыра
3) 150г = 0,15 кг
     16 * 0,15 = 2,4(грн) стоит 150 г сыра
4) 500г = 0,5кг
     16 * 0,5 = 8 (грн) стоит 500г.сыра
Ответ: 1,6грн стоит 100г сыра; 2,4 грн - 150г сыра; 8грн. - 500г сыра.