Вычислите значение алгебраической суммы, используя свойства сложения: 1) 14+(-25)+(-4)+(+15); 2)

-3,9+(+1,2)+(-6,1)+(+2,8); 3) - 7/12 + ( + 1/8 ) + (- 5/12 ) + (+3/4) нужно с записями как что вышло

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Даша.
1) 14+(-25)+(-4)+(+15)=14- 25 - 4+ 15=0
2)-3,9+(+1,2)+(-6,1)+(+2,8)=
- 3,9 + 1,2 - 6,1 +2,8 =4 - 10=- 6
3) -7/12+(+1/8)+(-5/12)+(+3/4)=- 7/12 +1/8 - 5/12 + 3/4 =- 1/8