1) на чертеже, выполнении в масштабе 1:100, периметр прямоугольного участка оказался равен 38см.

Определи периметр участка в реальности. 2) Какими могут быть длина и ширина участка, если они измеряются целым числом метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
1. P = 38 × 100 = 3800 см = 38 м. 

2. P = 2×(a+b)
    38 = 2 × (a+b)
a+b = 38:2
a+b = 16

a) 1+15 ;  b) 2+14 ; c) 3+13 ; d) 4+12 ; e) 5+11 f)  6+10 .... и т.д.