Найдите значение вырыжения: (9/22 + 1 12/33)×1,32 - 8/13 ×0,1625


Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Егор.
1)9/22  +  1 12/33 = 9/22  +  45/33=9/22+15/11    (9 * 1  +  15* 2)/22 = (9  +  30)/22 =  39/22 = 1 17/22
2) 1 17/22* 1,32=1 17/22  * 1 32/100 = 39/22  * 33/25 =  117/50 = 2 17/50
3) 8/13 * 0,1625= 8/13 * 1625/10000 = 8/13  * 13/80 =  1/10
4) 2 17/50-1/10=117/50  -  1/10 =  (117 * 1  -  1 * 5)/50 = 117/50  -  5/50 =  112/50 = 56/25 = 2 6/25