На оклейку двух комнат пошло 108 метров.Обоев на одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой

длины,на другу 5 таких же рулонов.Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Яранцев Алексей.
4+5=9 рулонов всего
108/9=12 м в одном рулоне
12*4=48 м на одну комнату
12*5=60м на другую комнату