На фабрике игрушек 400 мячей поровну упаковали в коробки было 35 коробок с красными мячами и 15

коробок с зелеными мячами.Сколько мячей было?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Ксения.
Раз все мячи разложили одинаковым количеством в коробки, то можно сложить число коробок и поделить мячи на коробки:
1) 15+35= 50 (к)- всего коробок
2) 400:50= 8 (м)- в каждой коробке.
Раз в каждой коробке по 8 мячей, то чтобы узнать сколько было красных и зеленых, нужно количество мячей в 1 коробке умножить на количество всех (зеленых или красных) коробок:
3) 8×35= 280 (м)- в красных коробках
4) 8×15= 120 (м)- в зеленых коробках.
Ответ: 280 мячей было в красных коробках, а в зеленых коробках всего было 120 мячей.
Проверка:
120+280=400 мячей
Отвечает Борщ Саша.
35+15=50 коробок всего было 
400:50= 8 мячей в каждой коробке
35*8= 280 красных мячей было
15*8= 120 зеленых мячей было или 400-280=120 зеленых мячей